Lost words

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lost words » ▸Жилые комнаты » Комната №5


Комната №5

Сообщений 61 страница 90 из 252

61

- Мармон, пока мы не спим, давай уже покончим со всеми вопросами и недоговорённостями раз и навсегда.
Парень убрал руку от лица и посмотрел на девушку, что смирно лежала на его груди и смотрела на стену напротив.
- Однако и у меня есть к тебе вопросы. Можно сказать, что мы взаимно друг друга посвятим в наши некие тайны.

0

62

- Я тебя внимательно слушаю.
Девушка всё также смотрела на стену. Она предполагала нечто подобное.

0

63

Принц посмотрел на девушку ещё раз, после чего поднял свои глаза и устремил свой взгляд на потолок. Парень правой рукой убрал вверх собственную чёлку и открыл взору собственные глаза. Хотя для него подобный шаг был более чем неприятен просто потому что он люто ненавидит, даже не глаза, глубоко внутри он ненавидит именно себя, за то что появился на этот свет.
- Смотри, ты же этого хотела. Можешь задавать вопросы.

0

64

Мармон повернула голову и посмотрела на Бела. Уголок её губ слегка поднялся вверх, после чего иллюзионистка  подтянулась немного повыше и заглянула в его глаза. Ротик аркобалено приоткрылся от изумления. Глаза были такими необычными, такими красными... Но они ей казались прекрасными. Ведь неважно, какого цвета глаза, главное то, что скрывается за ними. Девушка улыбнулась, подарила каждому глазу по лёгкому прикосновению губ, будто поцелуй бабочки,  обняла Бела и тихо спросила.
- За что ты себя ненавидишь?

0

65

- Я должен предупредить тебя кое о чём. Всё, что бы я не любил в этой жизни, быстро вянет и погибает. Часто это случается в ближайшее время, самый большой промежуток составлял десять лет. Но ведь это мало. И знаешь как ужасно осознавать то, что всему виной именно ты. А я это знаю, именно я виноват. А всё из-за моих глаз, из-за того, что я появился на свет. Близнецов не должно было быть. Впервые в роду и с таким тяжёлым проклятьем, хотя, на самом деле изначально это была лишь детская страшилка и всего-то, однако, толпу не переубедить. Поэтому я проклят этой толпой, а проклятие работает, каким бы абсурдным это не казалось.
"Даже если это кажется смешным, я всё равно говорю правду. Я не пытаюсь врать или сочинять."

0

66

- Ты имеешь в виду твою мать?

0

67

- Её в первую очередь, но не только. Хотя да, всё началось именно с неё. Тогда я перестал быть маленьким мальчиком, который верит в чудеса и в сказки. Мне открыли глаза на этот мир, показали, что он не так хорош, как она когда-то рассказывала. Просто этот мир живёт стадным чувством, все во власти толпы, а толпа - самая страшная власть. Никогда не знаешь, что о тебе скажут или подумают. Однако, когда тебя начинает презирать и ненавидеть всё королевство, то ты понимаешь, что разговоры за спиной - мелочи жизни. Заведомо ненавидят, только дай узнать, какой у тебя цвет глаз и тебя тут же осудят. Меня ожидала смертная казнь, но меня спасли, но вот я частенько задаюсь вопросом о правильности такого поступка.

0

68

- Я думаю, что твоя мама бы не обрадовалась бы, узнав что её сын мёртв. Цвет глаз ничего не меняет в жизни человека, если не считать внешних факторов. У общества сложились свои легенды, которые когда-то кем-то придуманы. И они дошли до сегодняшнего дня не такими, какими были раньше. Каждый человек пересказывал легенду по другому, добавляя что-то от себя или же наоборот, убирая. Лично я не могу верить в те легенды, которые сложились в течении многих веков. Я могу поверить только себе, то есть только тому что я сама ощутила, увидела или когда-то услышала. Да, действительно, толпа в наше время - самая сильная, но в тоже время самая ужасная власть. Люди сделаны будто под копирку, по шаблону. Но это лишь чисто внешне. Каждый думает по другому, нежели остальные. Но чтобы не быть осуждённым обществом, человек согласно кивает под тот бред, что оно трактует, даже если версия народа не совпадает с версией с твоей точкой зрения. И поэтому каждый запихивает куда подальше своё мнение, и все становятся тупыми баранами. Тебя осудили лишь за то, что ты родился не таким, как все. И ты не виноват в смерти матери. Потому что у тебя нет никакого проклятья, связанного с глазами. Мне то уж ты можешь поверить, потому что я его просто не вижу. Все легенды о чём то мифическом и невероятном строятся по двум пути: либо этому сопутствовало невероятное стечение обстоятельств, либо какая-то внешняя сила. Неважно какая - магическая, духовная или физическая.

0

69

- Я и не говорил, что я проклят по легенде. Я ведь сказал, что сам народ считает меня проклятым и всячески способствует тому, чтобы я сам в это поверил. Понимаешь, мне просто не дадут жить спокойно, если я выйду в свет, однако, пока я в Варии, то мне спокойно. Это мой новый дом, в котором я хочу забыть всё, что когда-то со мной случилось. Понимаешь, не стоит оправдывать меня, я сам знаю, кто виноват в смерти моей матери, я понимаю, что там завязан вовсе не один человек. Но я ведь тоже причастен. Хотя, порой я думаю, что родись у них один сын, но с такими же глазами, то нашлась бы другая легенда, лишь бы избавиться от такого нелицеприятного зрелища. Но на самом деле дело не в этом. Понимаешь, жажда крови - вот оно моё самое главное проклятье, в котором я сам виноват. Просто почему-то я так трепетно отношусь к собственной крови, я не знаю причин такого поведения. Понимаешь, я чувствую себя виноватым в большей мере потому, что прикончил собственного брата. Это даже не братские чувства, просто наша мать отдала за нас жизнь, а я прошёлся по её щедрости и жертве в грязных ботинках.

0

70

- Рано или поздно один из вас убил бы другого. Ты не можешь знать, чтобы об этом думала бы мать. Мы можем лишь предполагать. Ты винишь себя за то, что сделал много лет назад. Я не могу сказать, что ты в этом не виноват, но этого поступка потребовало твоё естество. За всё это время, что прошло с того дня ты ни раз пожалел об том, что сделал. И я уверена, что и брат, и мать простили тебя. Ведь на месте него мог быть ты. Если бы тебя тогда всё таки казнили, то твоя мама бы тебя не простила бы никогда. Ты должен жить за них всех.

0

71

- Понимаешь, сейчас то, что ты говоришь ну никак не вяжется с тем, что я чувствую. Понимаешь, мы начали эту борьбу после её смерти, она отдала жизнь, чтобы жили мы оба, однако мы не понимали этого. Мы люто ненавидели друг друга, а началось ото сразу после той катастрофы. Постепенно ненависть возросла, а наш уважаемый отец помог подкормкой. Она хотела, чтобы жили оба, а я испортил её жертву. Один из нас бы испортил точно. Я знаю, что она не злится, просто знаю, ведь она любила своих мальчиков не смотря ни на что, однако мне самому противно осознавать то, что я так прошёлся по её любви.

0

72

- Я говорю то, что думаю. И я понимаю, что ты чувствуешь. Тебя грызёт чувство вины. Но не значит ли это, что всё не так безнадёжно? Да, ты не забудешь то, что было. Но мучить себя - это тоже не выход. Прошлое порой слишком давит на настоящее, от чего может измениться будущее. А любовь матери - это самое дорогое, что может быть. Но прости, этого мне не дано понять. Поэтому я сужу обо всём не так, как ты. Из-за вины ты до сих пор живёшь прошлым, подсознательно возвращаясь к нему. Живи тем, что есть и что может быть. Просто стоит отпустить прошлое. Его ты не вернёшь и не исправишь. Ты стараешься его запихнуть подальше, чтобы не вспоминать о нём. Но чем глубже запихнёшь, тем больнее оно будет о себе напоминать. Ты не смирился с тем, что сделал. А ты просто смирись и отпусти. Да, это может быть вовсе не просто, но иначе прошлое тебе просто не даст жить.

0

73

- Жить настоящим? Знаешь, хорошо, я попробую. Нельзя сказать, что раньше я не пытался. Но прежнюю мою жизнь можно было назвать лишь существованием. Я попробовал всё: алкоголь, табак, блуд. Я пробовал всё, лишь бы отвлечься. Даже убийства собственными руками вскоре перестали заглушать то чувство. Просто становилось ещё тяжелее, я ведь лишал кого-то любимого человека, отца, сына. Просто всё настолько запуталось внутри меня, что всё теперь давит. Я как рыба в неводе, мне не выбраться самому просто потому что я подсознательно перестаю бороться, задыхаюсь, меня вытащили наружу.

0

74

Вайпер крепко его обняла и тихо сказала.
- Всё будет хорошо. Ты скоро вновь будешь в воде. Я тебя не брошу. Мы будим жить.

0

75

- Я разучился верить людям, но тебе я поверю. Мне хочется верить тебе, верить, что ты меня не оставишь. Наверное всё потому что я не знаю человека искреннее тебя. Ты никогда не обманывала меня, сколько я помню себя.
Парень крепко обнял иллюзионистку и прижал её к своей груди.
- Ещё вопросы?

0

76

- Пока  нет. Чувствуются, вопросы есть у тебя.

0

77

- Вопросы. Хм, возможно да, но это не так важно в данный момент, ведь я никогда не отличался особым любопытством. Если ты захочешь, то сама мне расскажешь. Я не требую этого сейчас, но, Мармон, откуда ты родом и почему решила податься в мафию. Уж извини, не сочти меня дискриминатором, но я считаю, что мафия - отнюдь не место для девушки.
Парень посмотрел на иллюзионистку и прижал её к себе ещё крепче. Как он уже сказал, если она захочет, то сама откроется ему.

0

78

- Тайна за тайну. Я родилась здесь, в Италии. А мафия...хм...тогда, когда я только стала аркобалено, я об этом не задумывалась. Просто после того, как я оставила попытки сломать проклятье, я повстречала Занзаса. Он меня не уговаривал. Просто тонко намекнул, что есть свободное место в Варии. И я согласилась. Тем более я знала, что босс неплохо платит, поэтому я и обосновалась в Варии.

0

79

- Всё равно мафия опасное место. Я всё понимаю, ты превосходная иллюзионистка, одна из сильнейших, однако всё же ты не всесильна. Любое может случиться, неужели тебя не беспокоило то, что ты в любую секунду можешь расстаться с жизнью? Или же тебе она не была так дорога?

0

80

- Тогда я не видела смысла жить. Мне было совершенно наплевать на всё. Опасность меня даже прельщает.

0

81

- Ты не видела смысла жить, потому что стала аркобалено, или же ты этот смысл и прежде не находила?
Теперь принцу становилось всё интереснее послушать девушку. У неё интересная логика, вернее, возможно она объясняется чем-то, каким-то случаем или же предчувствием. Всякое могло случиться, ни один человек не делает что-то безрассудно, всегда есть причины поведения человека, пусть и не весьма понятного окружающим.

0

82

- Нет. Я не видела смысла жить до того, как стала аркобалено. Всё это время я жила лишь ради денег.

0

83

- Жизнь ради денег. В какой то степени я понимаю тебя, но всё же не полностью. Я тоже жил ради ерунды.
Принц вздохнул и устремил свой взгляд в потолок. Такая перспектива понять, что девушка с самого детства живёт по принципу "Деньги - вот оно счастье", стояла у него перед глазами. Ну ничего, ведь она сказала, что она жила ради денег. Она говорила в прошедшем времени, так что у принца есть шанс стать важнее этих бумажек.

0

84

- У нас у обоих прошлое не сахар. Поэтому мы и пытались отречься от всего, что с ним связано. Но да, ты прав. Ты стал важнее денег, хотя я их все так же ценю.

0

85

- Всё же тебя не изменить, Мармон.
Бел перевёл свой взгляд на девушку, после чего склонился к её губам и тихо произнёс:
- Но знаешь, любая Мармон мне нравится. Однако, если она будет шкодить, то я стану её наказывать. Я жестоко наказываю, поверь мне.
Разумеется, никакого рукоприкладства и не подразумевалось, у принца есть свои методы воспитания. Морально убивать куда интереснее, да и проку больше, уроки влёт усваиваются, на себе проверял.

0

86

- Я то поверю, не первый год знаю. И с методами знакома. Но доводить до крайностей, надеюсь, мы станем. Я тоже могу проучить.
Вайпер подалась чуть вперёд и коснулась его губ своими. Свести человека с ума, медленно мучая его и наблюдая, как он умирает в агонии своих мыслей? Любит, умеет, практикует, не преподает, ибо денег ни у кого не хватит за её уроки.

0

87

Принц чуть подался назад, не давая девушке себя заткнуть.
- Доводить до крайностей? Рано говорить об этом, ведь мы пусть и знаем друг друга, однако всё же сейчас перешли на новую ступень. Теперь мы посмотрим друг на друга с другой стороны, ведь у каждого их две.
Теперь же Бел договорил и спокойно поцеловал иллюзионистку, укладывая её на кровать, ведь она уже немного приподнялась.

0

88

"Ишь какой философ..."
Иллюзионистка ответила на поцелуй парня, слегка его приобняв и потянув на себя.

0

89

- Поиграем в игру "Ложись спать или придёт злой дядя Бел". Всё, закрывай глаза и на боковую!
Парень усмехнулся и лёг рядом с девушкой, развернувшись к ней лицом и притянув к себе поближе, но так, чтобы она не могла смотреть ему в глаза. Просто иначе будет ещё труднее усыпить её. Теперь, после подобных разговоров, принц ещё и устал, да и к тому же день был сегодня просто ужасный, а главное, нет ни вещей с собой, ни продуктов. Надо будет ещё в магазин заскочить, но это уже днём, а пока ночь, нужно спать.

0

90

- Ты и так злой дядя Бел. Доброй ночи, дядя.
Девушка засмеялась, обняла принца и чмокнула в губы, после чего прикрыла глазки и мгновенно уснула. Вайпер очень утомилась. В последний раз она спала всего четыре часа. Да и когда это ещё было. Так что теперь есть возможность отоспаться в любимых объятьях.

0


Вы здесь » Lost words » ▸Жилые комнаты » Комната №5